Скажите как я могу зарегистрироваться теперь, когда я не буду учиться?
Для продления законного пребывания Вы вправе оформить разрешение на работу и найти работодателя (трудоустроиться) до окончания регистрации, полученной на основании обучения в РФ.
Если будет получен диплом, Вы вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ минуя разрешение на временное проживание и/или вид на жительство в РФ, при условии что Вы заявление подадите в РУ, где у Вас должна быть "постоянная" регистрация (подаются заявление и необходимые документы в Посольство РФ в Ташкенте).
"Не выписываясь" из РУ, Вы можете продолжать работать в РФ, если трудоустроитесь, ожидая решения по гражданству РФ (срок рассмотрения - 6-7 мес.).
Вы так же вправе уже сейчас подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание в РФ. Однако в связи с малым количеством квот не всем иностранным гражданам это удается: нужны основания.
Ознакомьтесь с Федеральнм законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изменениями от 06.01.2007 г.).