Право на получение материнского капитала для граждан Украины с видом на жительство в России и ожиданием гражданства
Скажите пожалуйста имею ли я право на получение материнского капитала если я гражданка Украины, имею вид на жительство, гражданство России получу в октябре 2014 года, муж и ребенок граждане России, ребенок родился в 2013 году.
Лучший ответ
Статья 3 Федерального закона "О дополнительных мерах по государственной поддержке", право на материнский капитал возникает у граждан РФ при рождении ребенка, имеющего гражданство РФ. Таким образом, к сожалению, мать, не имеющая гражданство РФ, не может рассчитывать на материнский капитал.