Как изменить отчество ребенка в свидетельстве без отца при наличии согласия матери

• г. Барнаул

Я мать одиночка в графе отец прочерк при рождении дала фамилию и отчество деда сейчас хочу поменять ребенку отчество на отчество ее отца как это сделать и можно со слов матери вписать отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"можно со слов матери вписать отца"

- Нельзя. Необходимо подать совместное заявление в ЗАГС, либо установить отцовство в судебном порядке.