Молодые люди избили и ограбили 29-летнего парня, оставив его с травмами и поломками - каким наказанием им грозит?
Моего сына 29 июня примерно в 2 часа ночи избили двое молодых людей, били только ногами, в основном по голове, затем отняли телефон, плеер и оставшиеся деньги в размере 300 рублей, на данный момент сын лежит в больнице, причинён вред здоровью, сотрясение мозга, сильный ушиб плеча и перелом челюсти с правой стороны. Свою вину виновники признали, что им грозит?
Действия молодых людей можно квалифицировать по ч. 2 ст. 162 ук рф. Санкция указанной статьи предусматривает наказание лишения свободы на срок до десяти лет. В данном случае необходимо в рамках предварительного расследования привлечь адвоката и путем переговоров попытаться компенсировать причиненный вред потерпевшему.
В случае необходимости обращайтесь по указанным телефонам.
если перелом челючти то скорее это тяжкий вред здоровью плюч ограбление это группой лиц это будет разбой ч.2