Какие условия прекращения выплаты алиментов при достижении совершеннолетия и возможные нюансы в случае поступления дочери в высшее учебное заведение?
Прошу вас дать разъяснения про следующему вопросу. Моей дочери в марте 2015 года исполняется 18 лет. в разводе с 2003 года. Выплата алиментов прекращается при достижении совершеннолетия? Или есть какие-то нюансы, например поступление в высшее учебное заведение моего ребенка?
Поступление в ВУЗ-это не основание для выплаты алиментов после 18 лет. Только если ребенок серьезно болен и необходимы деньги на лекарства. Если имеется задолженгость по алиментам, во всех случаях она выплачивается до её полного погашения.
Содержать родители обязаны только ДО достижения совершеннолетия. Учеба где-либо совершеннолетие не отменяет, а также НЕ лишает трудоспособности, как например, инвалидность. Поэтому алименты выплачиваются только до 18 лет.