Необходима ли доверенность на бабушку в школе при длительных командировках родителя?
У меня такая ситуация, я по работе часто уезжаю из дома, отсутствую 2-4 месяца, с ребенком в это время проживает бабушка, с отцом ребенка в разводе, в связи с моими частыми и длительными командировками в школе требуют доверенность на бабушку, в плоть до того, что говорят, при отсутствии доверенности ребенка принудительно поместят в интернет, была у нотариуса, говорят таких доверенностей не существует. Так ли это, и на сколько правомерны требования соц. работника школы?
Да правомерны, нужна доверенность.
Требования работников дошкольного учреждения незаконны. Такие доверенности нотариусы не удостоверяют. Достаточно представить документы, подтверждающие родство ребенка с бабушкой. Обратитесь с жалобой в отдел образования.