Наследование квартиры - права супруга и других родственников
Скажите, пожалуйста, является ли мой супруг наследником первой очереди на нашу квартиру? Квартира приватизирована в 1992 году, когда я жила одна. Мой сын погиб в 1985 году. С супругом дживем в регистрированном браке 10 лет. Он прописан. Детей нет. Из родственников есть только брат и племянник. Имеет ли брат какие - либо права на квартиру?
Лучший ответ
Является. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. При наличии наследников первой очереди брат не будет иметь прав на наследство.
С уважением,