Как вернуть деньги после обмана юридического лица, которое исключено из ЕГРЮЛ?
ООО Х - юридическое лицо, которое назаключало контрактов и договоров с разными ООО, получило аванс и свои обязательства не выполнило. В общем мошенники. Обманутые ООО пошли в арбитражный суд, выиграли дела, получили исполнительные листы на руки. Применительно к ситуации. Обманутое ООО У получило исполнительный лист 29.08.2012 г. и сдало его судебным приставам. Судебные приставы 27.02.2013 г. вернули исполнительный лист, так как не установили местонахождение ООО Х и имущества должника. Сегодня распечатываю выписку из ЕГРЮЛ на ООО Х и там указано, что ООО Х 29.11.2013 г. по решению налоговой исключено из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо. Как можно было исключить ООО Х из ЕГРЮЛ, если у них куча долгов? Вопрос: как вернуть деньги? ? Если можно со ссылкой на нормы. Думаю еще можно обжаловать решение налоговой, но судебная практика пугает конечно.
По решению суда можно восстановить деятельность Общества, признать его действующим. Обращайтесь за консультацией к юристам/адвокатам.
А ликвидировать можно и с долгами.. если кредиторы не обращались к должнику, если не мораторили ситуацию. Не писали в налоговую на их объявление в Вестнике гос. регистрации в процессе ликвидации юр. лица.
Но даже такой процесс, как ликвидация юр. лица, обратим.
Волшебства не бывает. Из воздуха деньги не сделать, чтобы Вам вернуть.
Только полиция, заявление о мошенничестве...