Возможно ли для моего молодого человека отказаться от ребенка своей бывшей девушки и начать новую жизнь с другим мужчиной?
У моего молодого человека есть ребёнок! У той девушки новая жизнь и другой мужчина! Мой молодой человек хочет отказаться от этого ребёнка! Возможно ли это?
Добрый день! Нет, отказаться просто так от ребенка нельзя, только если лишать его родительских прав через суд.
Здравствуйте!
Есть три варианта: 1) Оспаривание отцовства в судебном порядке (если не биологический отец). 2) Лишение родительских прав при наличии оснований (ст. 69 СК). От обязанности по уплате алиментов это не освобождает. 3) Согласие на усыновление. Права и обязанности сохраняются до установления усыновления другим лицом.
нет, не возможно отказаться о ребенка. Можно только лишить родительских прав.
Добрый день! Нет, отказаться нельзя, только если лишить его родительских прав через суд.
Нет отказ от ребенка не предусмотрен законодательством. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.
лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов