Как получить перерасчет коммунальных услуг при отсутствии фактического проживания в квартире
В декабре 2010 года, я вынуждена была прописаться к родителям. У них тогда уже был долг по квартплате. В феврале 2011 мы прописали мою новорожденную дочь. Но по факту мы там не проживали, жили на съемной квартире. Через два года, мы переехали в другой город, где сделали временную регистрацию. По съемной квартире я отправляла два договора для перерасчета коммунальных услуг, счетчиков учета воды у родителей нет. На что мне пришел отказ. Могу ли я взяв справки о регистрации, отправить в УК своего города, для перерасчета коммунальных услуг? Или нужны еще какие то документы? Спасибо!
Лучший ответ
Можете. Только отправляйте в копиях (оригиналы могут потерять). Если в 30-дневный срок не ответят и не сделают перерасчет - его можно делать в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Да, вполне можете получить перерасчет
Спасибо за ответ!