Возвращение на жительство в Россию - Обмен нового российского загранпаспорта на внутренний и возможность использования просроченного паспорта СССР
Я гражданка россии с 1999 года, но постоянно проживаю в грузии (имею постоянный вид на жительство, но не гражданство). В грузии имею прописку по месту жительства. Сейчас получила российский загран паспорт нового поколения. Хочу вернуться на жительство в россию и получить внутренний российский паспорт (прописаться есть где). Но в грузии у меня остаются муж и дочь, поэтому я собираюсь часто приезжать сюда. При оформлении внутреннего российского паспорта у меня отберут новый заграничный паспорт? И могу ли я предоставить паспорт СССР (давно просроченный) для обмена на новый внутренний российский?
Лучший ответ
Не беспокойтесь. В соответствии с п. 11 ПОСТАНОВЛЕНИя Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Вы можете получить паспорт на основании выданного Вам заграничного паспорта