Возможно ли получить пособие на второго и последующих детей в размере 4000 рублей для малоимущих семей, если я зарегистрирован(а) как ИП и не могу работать после 1,5 лет, а муж не работает?
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.