Нам не дали отпуск 56 дней, по причине неполной логопедической группы, правильно ли это?
Доброго времени! В соответствии с примечанием 2 приложения к постановлению Правительства РФ № 724 воспитателям, музыкальным руководителям, инструкторам по физкультуре, учителямлогопедам, учителямдефектологам, работающим полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с отклонениями в развитии или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста и дошкольных образовательных учреждений общего назначения, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 56 календарных дней. Т.е. если Вы работали полный рабочий день, то отпуск в 56 дней вам положен.