Учитываются ли полгода хранения водительского удостоверения в ГАИ в срок второго лишения за нарушение?

• г. Сургут

Как правильно считать? Гражданин имеет 2 срока лишения, идущие одно за другим, в разных городах России. Водительское хранилось в гаи по первому сроку лишения. Водитель по окончании первого срока лишения, правда, не сразу, а через пол года по окончании его-получил водительские на руки (Инспектор не проверил наличие второго лишения по базам), хотя водитель знал о втором лишении., но скрыл сей факт, и использовал водительское для управления транспортным средством, за что-и был задержан по статья 12.7 часть 2. Водительское было изъято, и приобщено ко второму постановлению о лишении. Причем срок второго лишения посчитали со дня изъятия в/у. Но фактически-в/у после первого срока лишения еще полгода лежало в первом гаи., т.е. формально-шел второй срок лишения. Засчитывается ли эти пол года в срок второго лишения? В/у на руках было всего 9 дней, и адвокат водителя считает, что надо учитывать эти пол года, во второй срок, как прошедшие, а не исчислять срок заново, со дня изъятия в/у! Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Больше склоняюсь к мнению коллеги. Но зерно истины есть и в устах ГИБДД. Там то наказание не погашено. Следовательно, это второе подряд нарушение.