Переход в негосударственное пенсионное фонды (НПФ) - плюсы и минусы

• г. Москва

Сегодня при устройстве на работу (подработку) практически вынудили подписать договор о переходе в НПФ, т.к. компания делает туда отчисления. Коротко объяснили, что это такое и какие плюсы НПФ, но так как я никогда с этим не сталкивался, хотелось бы узнать наверняка, чем мне может грозить такой переход? Или же все-таки от этого больше плюсов, чем минусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Илья Александрович, ничем не грозит, тем более всегда сможете перейти в ПФР,