Нужно ли согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства по другому адресу?

Нужно ли согласие отца на выезд несов. Ребенка на постоянное место жительство по другому адресу. Родители в разводе, но отец не лишен родительских прав. Ранее мать, отец и несов. Ребенок проживали в квартире из которой выписывается на данном этапе времени мать и ребенок, отец остается на прежнем месте. Спасибо.
Лучший ответ

Теоретически - нужно, но практически при несогласии с местом жительства ребенка, оспорить отец сможет лишь в судебном порядке.

Спасибо.

При несогласии отца он может заявить иск об определении места жительства реебнка по его месту жительства. Перспектива иска зависит от возраста ребенка, его привязанности к родителям, их материального положения, с 10летнего возраста учитывается мнение ребенка.

Мне не совсем понятно, нужно ли согласие отца?