Налоги и пошлины при договоре дарения квартиры Гражданином Германии гражданину Казахстана

• г. Омск

День. добрый! Какими налогами и пошлинами облагается договор дарения? Гражданин Германии дарит квартиру в России гражданину Казахстана. В родственных связях не состоят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае, граждане не резиденты и не являющиеся родственниками уплачивают налог в повышенном размере - 30% от стоимости квартиры.