Сколько должна получать мать одиночка до 1.5,

Лучший ответ

Света,любая представительница прекрасного пола, являющаяся гражданкой России и ставшая мамой, вне зависимости от того, есть ли у новорожденного официальный отец или же такового нет, имеет право на ряд обязательных выплат. Вот что должна получать каждая современная молодая мать в нашем государстве:

единоразовую выплату, если она встала на учет в поликлинике на сроке беременности до двенадцати недель;

материальную помощь по беременности и родам, так называемые декретные деньги;

выплату при рождении ребенка, которая осуществляется единоразово;

выплаты на содержание ребенка, которые осуществляются ежемесячно до достижения им полуторагодовалого возраста.

Кроме того, есть и региональные выплаты, о наличии которых вы можете узнать в соц. защите вашего района.

Федеральным законодательством это не устанавливается.

в соц защиту обратитесь