Проблема с дачным участком, возникшая 24 года назад - что делать и как решить ситуацию?

• г. Артем

24 года назад маме был выделен дачный участок (кусок леса) далеко от дома. Возможности добираться туда не было и никто туда ни ездил. Через года два ей сказали, что если не оформит на себя документально (?), то участок заберут. Она согласилась. Сейчас она получила письмо от казначея дачного товарищества о задолженности на 22 т.р. Оплатить срочно. Надо-ли ей это делать и как быть. Маме уже почти 70 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Что значит дан участок?

Если оформлено право собственности, то оплачивать его содержания необходимо.

Если нет, то за что вы будете платить?

Обратитесь с письменным заявлением с просьбой разъяснить на основании чего вы обязаны уплачивать задолженность.