Как правильно оформить доли в доме, купленном на материнский капитал, если нас с супругой и детьми прописали в другом городе?

• г. Сыктывкар

Мы купили дом у мамы на мат капитал, оформили на всех членов нашей семьи (я и супруга и девять наших родных детей) одиннадцать долей. Но мама с моим братом остаются прописаными в этом доме (мы сами там не живем) мы проживаем в Воркуте. Как нам сделать правильно (выписать ли родственников или можно быть им прописаными) так как нас вызывал уже следователь по поводу этой покупки у близких родственников.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно было делать раньше,поскольку старые собственники не могли быть зарегистрированными перед заключением договора с использованием МК.

Похоже,Вы просто обналичили МК (если родственники там проживают,это только будет являться подтверждением),что является мошенничеством и влечет уголовную ответственность.

Попробуйте снять их с регистрационного учета,говорите о том, что не знали,что это нужно было делать.Может- поможет.....Но не уверена.