Процедура регистрации брака между гражданкой РФ и гражданином Грузии на территории РФ - необходимые документы, доступность ЗАГСов, возможность выезда за границу и получения гражданства РФ
Какие документы нужны для регистрации брака между гражданкой РФ и гражданином Грузии на территории РФ? В любом ли ЗАГСе можно это сделать? Как скоро после регистрации брака он сможет свободно выезжать за границу? Когда сможет получить гражданство РФ?
1. Паспорт граждаки РФ и гражданина Грузии (нотариально удостоверенный перевод), справка о том, что он не состоит в браке на территории Грузии. Если ранее был разведен, то перевод свидетельства о разводе
2. В любом
3. Хоть сразу
4. Через 3 года у него возникнет право на получение гражданства в упрощенном порядке. До этого момента ему необходимо оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство.