Отследить магазин, привлечь его к ответственности - восстановление данных о платеже с утерянной карты с магнитной полосой и взыскание компенсации
Как отследить в каком магазине расплачивалисть утерянной картой с магнитной полосой и как привлечь магазин к ответственности, ведь необходимо предъявлять паспорт при списании денег с карты?
Обратитесь в полицию по факту кражи, в ходе проверки должны все установить.
Вам надо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
четкой обязанности в правилах осуществеления операций по расчетной карте нет, поскольку при осуществлении расчета в 99% случаев требуется введение пин кода, который известен только держателю карты.
кроме того, вы обязаны уведомить банк в случае утраты карты незамедлительно.
однако продавец в случае сомнений обязан проверить личность.
как это происходит и было ли - вопрос спорны.
продавец будет указывать что личность устанавливал.
доказать обратное будет сложно.