Возможность возврата автомобиля при расторжении договора купли-продажи через депозит нотариуса - правовые аспекты
При расторжении договора купле продажи авто, автосалон отправил деньги за авто через депозит нотариуса. Правильно ли я понимаю, что после перечисления денежных средств на депозит нотариуса-с должника ответ-ть снимается. И они вправе потребовать вернуть авто в салон, не смотря на то что вторая сторона не получила еще денежных средств с этого депозита?
Да, Вы правильно понимаете. Ч. 2 ст. 327 ГК РФ: Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Добрый день! Да, верно понимаете.