Автомобиль собственника эвакуировали после игры громкой музыки - правомерное действие?
Я собственник автомобиля. Автомобиль, находился во дворе 5-ти этажного дома. Время позднее, точнее 23:30, пятница, играла громко музыка (усилитель+сабвуфер). Приехал наряд ДПС и забрал машину эвакуатором. Я на ней не ездил! А просто громко слушал музыку.
Имеют ли они такое право? Это законно?
если вы были в машине то по сути забирать машину не должны были, если она находилась на стоянке.
однако вам должны были выписать штраф за нарушения действующего законодательства.
если машина была припаркована в ненадлежащем месте, то эвакуация законна и обоснована.