Возможность взыскания алиментов с российского одинокого отца двоих детей, проживающего в другой стране, на гражданку Украины и ее ребенка
Добрый день! Если он записан отцом ребенка, тогда имеете право с него требовать алименты, можете подать иск в суд в Украине и получить решение суда о взыскании алиментов на ребенка, а после нужно будет решать вопрос с исполнением решения суда в РФ по месту жительства отца ребенка. Наличие других детей не освобождает от обязанности содержать Вашего ребенка, хотя и будет принято судом во внимание при определении размера алиментов.
Если не будет платить алименты в течении 6 месяцев, или же суд назначит алименты меньше 30% от прожиточного минимума, то Вы сможете оформить временную гос .помощь на ребенка.