Возможность требовать от соседей использовать альтернативный проход через мою территорию

• г. Азов

Мой земельный участок обременен частным сервитутом. Соседи попадают в свою половину дома, проходя через мой участок. При этом к ним ходят гости, которые так же проходят через мою территорию. Проход в часть дома соседей можно осуществить через другой вход (с другой стороны дома), который я оборудовала за свой счет: поставила калитку, замостила дорожку. Однако он не широкий около 1 метра, но все равно достаточно для прохода. Могу ли я требовать от соседей осуществлять проход по моей территории, но в установленном месте т. е. с другой стороны дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Снимите обременение через суд