Возможна ли выплата пособия от государства при временной нетрудоспособности после травмы для неработающего работника семьи?
Я временно не работаю у себя в гараже нанес себе случайную травму (отпилил два пальца) всё как положенного через больницу лечение. На еждевении малолетний сын и не работающая жена. Существует ли какая то выплата от государства?
Если доход Вашей семьи менее прожиточного минимума, то Вам стоит обратиться органы соцзащиты по месту жительства за возможным пособием. Только рекомендую Вам предварительно встать на учет в центр занятости.
если с момента увольнения и до даты больничного прошло менее месяца, то бывший работодатель обязан его оплатить.