Протечка воды после промывки труб - кто несет ответственность?
На улице лето, нам делают в ванной комнате ремонт, поклеяли плитку кафельную, поменяли трубу к полотенечному стояку на пластик, но сам полотенечный стояк пока ставить не стали, т.к. плитку нужно было еще затирать. Пока делается ремонт в квартире, мы живём на съёмной, в наше отсутствие и в отсутствии рабочих в нашей квартире жэк начал промывать трубы и соответственно вода с места под полотенечный стояк стала течь и протекла к соседям этажем ниже. Естесственно соседи вызвали сантехников, составили на нас акт о затоплении. Объявление о промывке труб на подъезде было, что с 30 июня будет производиться промывка системы, конкретного числа на промывку указано небыло. Есть ли наша вина в том, что были затоплены наши соседи?
Лучший ответ
Да, ваша вина в залитии соседней квартирв есть, советую разрешить спор с соседями вне суда. Вы должны были контролировать процесс ремонта, а если не смогли, будете отвечать как владельцы имущества. Удачи вам.
Спасибо за ответ!