Как приватизировать комнату в коммуналке и защититься от претензий бывшего мужа - необходимые документы и шаги
Проживаю с бывшим мужем (развод 4 мес. назад) в неприватизированной комнате в коммуналке. Хочу приватизировать комнату только на себя. Готова заплатить б.мужу 1/2. Он согласен заверить у нотариуса заявление об отказе от приватизации и выписаться. Какие еще нужны документы, чтобы в будущем б.муж не мог претендовать на комнату?
Если на момент приватизации Ваш муж будет зарегистрирован в комнате, то за ним будет сохраняться право пользования. Рекомендую до приватизации заключить с ним соглашение о снятии с регистрационного учета с выплатой ему денежных средств. Закладку денег произвести через депозитарную ячейку банка. Условием доступа его к ячейке определеить предоставление банку документов, подтверждающих снятие с регистрационного учета. И лишь после этого приватизировать.
Достаточно отказа от приватизации. Главное проследить, что бы он снялся с регистрации.