Статус организации инвалидов распространяется на коммерческие организации с инвалидными учредителями?
На сколько я понимаю согласно Законодательства некоммерческая организация учредителями которой являются все инвалиды автоматически преобретает статус организации инвалидов. Распространяется ли это на коммерческие организации, учредителями которых также являются все инвалиды, в том числе и я сам?
Наличие в составе учредителей коммерческой организации инвалидов, не дает коммерческой фирме никаких привилегий. Если вы хотите пользоваться опеределенными законом льготами нужно регистрировать некоммерческую или общественную организацию. Профессиональная помощь и консультации: http://www.biznesyurist.web-box.ru