Возможность взыскания процентов за пользование чужими деньгами в судебном решении о долге
Мы подавали в суд на организацию в связи с неуплатой долга за поставки. В результате чего 28 января было вынесено решение о необходимости ответчиком оплатить долг исцу. Но решение не вступила в законную силу сразу т.к ответчик подал апелляционную жалобу. 9 июня первый арбитражный суд вынес решение не удовлетворять аппеляц жалобу и оставить решение без изменения. Решение суда вступило в законную силу. И тебе у меня вопрос: мы хотим взыскать % за пользование чужими деньгами с ответчика. Скажите до какого периода рассчитывается % в нашем случае? До 28 января или 9 июня когда оно вступило в законную силу? Деньги ответчик перечислил 30 июня.
По тексту - третье, до дня фактической уплаты, просрочка была до этого момента.