Семья совершеннолетних и несовершеннолетних детей борется за право на проживание в квартире после неожиданной продажи
Доброго времени! Поскольку по вашему вопросу уже имеется одно судебное решение, то для корректной консультации нужно ознакомится с его содержанием. Формально суд прав, т.к. согласно ст. 5 ЖК РФ вы не являетесь членами семьи собственника и по ее иску можете быть признанными утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Еели требуется помощь-обращайтесь.
Виртуально Вашу ситуацию не оценить.Но есть решение суда, которое уже вступило в законную силу.
Вам, видимо, отказали за пропуском срока обращения в суд.Но при том.что Вы на момент приватизации были несовершеннолетние,то Вы сохраняете право пожизненного пользования квартирой, в том числе и при смене собственника,поэтому новому собственнику также отказано в удовлетворении иска.
Обжаловали ли Вы решение в апелляции?Если да, то попытайте дойти до ВС РФ.
Но,боюсь, Вам так и придется делить квартиру с новым собственником, пока она не продаст ее еще кому-нибудь (если кто-то купит при таких обстоятельствах).
Алексей, здравствуйте! Полагаю, что , к сожалению, шансов вернуть квартиру нет. Как я понимаю, Вы пробовали "оспорить" итоги приватизации в части, но суд применил последствия пропуска Вами срока исковой давности. А также отказал новому собственнику в иске о прекращении Вашего права пользования и выселении. Так как Вы имели право пользования данной квартирой на момент приватизации, естественно, что Вы сохранили право бессрочного пользования этой квартирой, выселить Вас, действительно, невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.