Сроки и условия получения вида на жительство в Казахстане для пенсионеров и требования к выписке из страны

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие установлены сроки для получения вида на жительства, имеется ли упрощенное получение вида на жительства для пенсионеров. Обязательно ли выписываться из Казахстана для получения вида на жительство? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Полученик видов на жительство занимает от 3-х месяцев до 1-го года. упрощенного порядка для пенсионеров нет. Заранее выписываться из Казахстана не нужно, но при оформлении вида на жительство в России, Вы будете выписаны из Казахстана.