Права супруги в долевой квартире при разводе - подробности и источники информации
Уважаемый Алексей! Если Вы приобретаете квартиру без отделки и будете производить отделку со значительнвми затратами в период брака на совместные средства, то при разделе имущества супруга сможет претендовать на долю квартиры, соразмерную 1/2 доле тех затрат, на которые увеличилась рыночная стоимость квартиры(ст.37 СК РФ), если иное не будет установлено брачным контрактом, заключённым между супругами и удостоверенным нотариально(ст. ст.
Прочитайте об этом в Семейном кодексе РФ. На основании ст. 36 СК РФ Ваша жена не будет иметь прав на эту квартиру, т.к. она приобретена до брака.