Можно ли обязать банк перезаключить договор на выгодных условиях?
Анна,
обязать банк внести изменения в договор - нельзя. То, что Вы остались без работы - это проблесы Ваши, а не банка, но банк (по своему усмотрению) может предоставить Вам некие льготные условия или отсрочку платежа (в чем я сильно сомневаюсь). Кредит Вы брали на свой страх и риск и по своим обязательствам отвечаете всем своим имуществом. Банк вправе подать на Вас в суд если Вы не будете исполнять свои обязанности по выплате кредита и суд наверняка обяжет Вас выплачивать денежные средства в счет погашения кредита, а если денежных средств у Вас не окажется, то может обратить взыскание на Ваше имущество путем его реализации.
Но Вы (если считаете, что % взимаемые банком за пользование кредитом или другие условия пользования кредитом - являются необоснованными и явно завышенными) можете через суд такие условия оспорить.
С уважением,