Кому не оформят пенсию
Правда, что издали указ, что тем, кому до пенсии осталось 2 года, то можно не ждать, а оформить пенсию сейчас?
Лучший ответ
Законодательством предусмотрен особый порядок оформления досрочного выхода на заслуженный отдых для людей, которым осталось не более двух лет до достижения пенсионного возраста. Это только в случае увольнения по сокращению, тогда нужно будет встать на учет в Службу занятости. И если там не сумеют вам помочь в поиске нового места работы, то предложат оформить досрочный выход на пенсию.