Нужна ли доверенность от ПНД или нотариуса для смены карточки Сбербанка у бабушки с диагнозом деменция?
Бабушка 84 года. Поставлена на учет в ПНД. Не ходит. Диагноз деменция. Пришло время менять карточку Сбербанка на которую перечисляют пенсию. От кого нудна доверенность? От Пнд или нотариуса? Временами бабушк узнает всех. А временами ничего не понимает. Спасибо.
Лучший ответ
ДОброго времени! Признать гражданина недееспособным возможно только в судебном порядке на основании медицинского заключения. Пока такого решения нет, вызывайте нотариуса и оформляйте доверенность либо начинайте процедуру признания ее недееспособной.