Сроки и необходимые документы для вступления в наследство после смерти матери - информация
В какой срок надо успеть вступить в наследство на долю в квартире после смерти мамы? Мама умерла 27 января 2014 г, наследство оформляется до 6 месяцев или после и какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Нужно подать заявление нотариусу до истечения 6 мес срока со дня смерти. Нужно свидетельство о смерти, документы , подтверждающие Ваше родство- свидетельство о рождении, паспорт, документы на имущество. Подробнее узнавайте у нотариуса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!