Наследство после отца - Какая доля принадлежит мачехе и как будет делиться имущество, полученное в дар и в наследство от дедушки?
Я являюсь наследницей после смерти отца. Есть также другая наследница - моя мачеха. 6 месяцев после смерти еще не прошли. На какую долю в наследстве может претендовать мачеха, если все имущество, которое осталось после смерти моего отца, было получено им в дар и в наследство от дедушки? Входит ли в таком случае имущество в наследственную массу и как будет делиться?
Ваша мачеха имеет право на наследство наравне с Вами, если имущество было получено Вашим отцом в дар и в порядке наследования. В ином случае ее доля была бы больше