Каким образом можно исключить из реестра требований кредиторов предприятие, которое уже ликвидировано, но в реестре ещё числиться?
Согласно п.6 ст. 16 Закона № 127-ФЗ требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер.
Таким образом арбитражному управляющему необходимо получить из налогового органа сведения об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ и заявить соответствующее требование в арбитражный суд.
С уважением,