Как подать заявление на алименты на дедушку, работающего и являющегося пенсионером, для своего содержания и детей до трех лет? Образец заявления будет полезен.

Могу ли я подать на алименты на дедушку если он работает и пенсионер. На своё содержание и моего ребёнка до трёх лет. Бывший муж не работает. Если можно пришлите образец заявления.
Лучший ответ

Это возможно только в том случае, если вы обращались за алиментами к отцу ребенка, и об этом есть судебное решение.

И последний по каким-то объективным причинам (не бездельем) не может выплачивать алименты на содержание ребенка.

Спасибо за ответ!

Это что вы такое придумали. конечно нет. Дедушка то при чем? Подавайте на взыскание алиментов с отца ребенка. Никто кроме него и вас ответственности по содержанию ребенка не несет.