Переезд из Луганска в Симферополь на время боевых действий - поиск работы для фтизиатра и образование для ребенка

Живу в луганске-идут боевые действия. Друзья предложили на время переехать в Симферополь--нашли мне работу-я врач-фтизиатр. Уменя ребенок-11 лет. подскажите-если я приеду подам документы на временное убежище. Через какое время я смогу трудоустроиться и сможет ли мой ребенок пойти в школу. Фтизиатры нужны и меня готовы принять на работу.

Лучший ответ

ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ

Для того, чтобы получить временное убежище на территории Российской Федерации вы должны обратиться в территориальный орган ФМС России по месту своего пребывания с заявлением.

Временное убежище вы сможете получить, если будут установлено существование гуманных причин, требующих временного пребывания вас на территории Российской Федерации.

Для обращения за убежищем вы должны иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае прибытия с семьёй, другие документы, подтверждающие заключение брака, рождение детей и т.п.

Ваше заявление будет рассмотрено в срок от 1 до 3-х месяцев.

На время рассмотрения заявления вам будет выдана справка, которая подтвердит законность вашего пребывания на территории Российской Федерации и будет удостоверять вашу личность.

После подачи заявления с вами будет беседовать сотрудник территориального органа ФМС России. В ходе беседы будет заполнена анкета и опросный лист, с которыми вас ознакомят. После этого вы и члены вашей семьи должны будете пройти обязательное медицинское освидетельствование, а также государственную дактилоскопическую регистрацию.

В случае предоставления временного убежища (оно предоставляется на 1 год, далее- продлевается) вам будет выдано об этом свидетельство и вы сможете работать без получения разрешения на работу. При этом, документы, выданные в Украине, должны быть переданы вами на хранение в территориальный орган ФМС России.

Вы, как получивший временное убежище на территории Российской Федерации, сможете работать без получения разрешения на работу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034