Влияет ли наследование недвижимости на права несовершеннолетнего ребенка при проживании с отцом и выплате алиментов?
При покупке недвижимости, имеет ли право претендовать несовершеннолетний ребенок на часть собственности, при условии, что он проживает с отцом и я плачу алименты?
Лучший ответ
Доброго времени! Нет, только как наследник первой очереди в силу ст. 1125 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Нет, не имеет право. Индивидуальное приобретение.
Спасибо за ответ!
ребёнок может претендовать только если вы покупайте жильё с привлечением материнского капитала а платите вы алименты или нет значения в этом случае не имеет
Дети не имеют прав на имущество родителей п. 4 ст. 60 СК РФ