Юридическая сила предварительного договора купли-продажи без нотариального заверения - анализ подписанного с глазу на глаз договора.

• г. Тверь

Имеет ли юридическую силу предварительный договор купли-продажи, если он не был заверен у нотариуса, а был подписан только двумя сторонами, "с глазу на глаз"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алена,

такой договор имеет юридическую силу. Обязательное нотариальное удостоверение такого договора не предусмотрено, если стороны не договорились об ином.

С уважением,