Как легализовать незаконную постройку и узаконить пристрой к частному дому - советы и консультация
Нужен совет и консультация! Как нам узаконить пристрой к частному дому? Пристроили в 90 х годах 8 кв.м., в нем располагается кухня, туалет и душ. кабина. Земля не в собственности. В 2003 году сделали план, в нем указано что нужно разрешение на эксплуатацию незаконной постройки. Этим занималась моя бабушка. Сейчас я хотела оформить квартиру на детей и узнала, что это незаконная постройка и узаконить можно только через суд. Какие нужны документы? Сколько времени займет этот процесс? Финансовый вопрос?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об узаконивании данной постройки в силу ст.222 ГК РФ. Процесс должен занять не более 2-х месяцев