Как получить возмещение вреда, после того как восьмилетнего ребенка укусила собака в деревне, а хозяин отказывается платить
У меня такой вопрос: моего восьмилетнего сына укусила собака (в деревне) за руку и ногу, порвались штаны. Остались следы зубов и ребенок очень испугался. Хозяин собаки отказывается платить даже хотя бы за порванные штаны. Как добиться возмещения приченненного вреда?
Здравствуйте, Полина Михайловна !
Для возмещения ущерба необходимо доказать вину владельца собаки, а также то, что именно его собака причинила вред и ущерб, в любом случае необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о причинении вреда здоровью и ущерба имущества, если будет установлена вина, то можно обратиться в суд о возмещении ущерба и компенсации морального вреда за причиненные нравственные страдания.
С, уважением, Столетова Е.Ю.