Проблема с снятием автомобиля с учета - почему поставлен запрет после месяца после регистрации на друга?
Купил авто лада приора на учете стоит на дуруга ну в другом городе, друг ставил ее на учет, месяц назад без проблем, купив у него машину поехал ставить на учет, в мрэо говорят, что на автомобиль поставлен запрет на снятие с учета как понять если товарищь месяц назад поставил на себя на учет, а сейчас уже запрет?
Арсен Назирович,такое вполне возможно.Могло поступить от приставов постановление "О запрете рег.действий в отношении Вашего автомобиля"Эти данные были занесены сотрудниками МРЭО ГИБДД в единую базу данных.Для того,чтобы снять ограничения с Вашего автомобиля,Вам необходимо узнать кем поставлен запрет и выслать в их адрес документы ,подтверждающие Ваше право собственности на автомобиль и запрет будет снят.Удачи!
В данном случае вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи, так как по всей видимости он находиться в залоге