Как сохранить украинский трудовой стаж при оформлении на работу в Москве после присоединения Крыма к России?

Бывшая гражданка Украины, приобрела гражданство РФ от даты присоединения Крыма к России 18.03.2014. Работала официально в Украине, имею на руках трудовую книгу. При оформлении на работу в Москве, завели новую трудовую, не переносит данные с предыдущей трудовой (украинский стаж). Как не потерять этот рабочий стаж? Хотелось бы,чтобы все было в одной трудовой. Отдел кадров ничего не знает, впервые принимают на работы крымчан.

Лучший ответ

Доброго времени! До настоящего времени законодательно не разработаны механизмы расчета трудового стажа в Вашем случае. Поэтому работодатели и не спешат предпринимать какие-либо шаги.