Возможен ли бракоразводный процесс без возвращения в место бракосочетания?
Здравствуйте!
Развод возможен по месту заключения брака по заявлению одного из супругов в органы ЗАГС, в случае если нет имущественного спора и несовершеннолетних детей.
Присутствие супруга не обязательно.
Добрый вечер!
Согласно части 1 статьи 19 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
да, можно через загс, только вашему брату нужно будет выслать нотариально заверенное заявление
удачи Вам
с уважением Алексей