Вредность прачечная
Полагается ли деньги за вредность работникам прачечной больницы. И сколько процентов. Заранее спасибо.
Доброго времени! Вредность определяется на основе аттестации рабочих мест работодателем. Российским законодательством предусмотрены следующие льготы и компенсации за тяжелые работы и работы с вредными и опасными условиями труда: сокращенная продолжительность рабочего времени — не более 36 ч в неделю (ст. 94 ТК РФ); ежегодный дополнительный отпуск (ст. 116 ТК РФ); повышенная доплата труда (статьи 146... 149, 152... 154 ТК РФ), бесплатная выдача молока и лечебно-профилактического питания (ст. 222 ТК РФ); бесплатная выдача специальной одежды, обуви, других средств индивидуальной защиты (ст. 221 ТК РФ); досрочный выход на пенсию (ст. 12 «Закона о государственных пенсиях в Российской Федерации»).